Torneo Clausura- Cuarta fecha

Zona “A”
Racing F. C. Libano 1 (Blas Gadea) Deportivo Barracas 4 (E. Orellano, A. Gonzalez, J. Somoza en contra, Franco Aguirre)
Expulsados: (J. Benedetto y G. Villegas)
Reserva: Racing 1 (Peralta) – Barracas (J. Balcedo, Sergio Rios)

CDB

Jorge Newbery 0 Club S. y D. Juventud 1 (Julio Miranda)
Reserva: J. Newbery 0- Juventud 3

libano

Posiciones:
Primera: Jorge Newbery 9, Juventud 7 (0), Barracas 7( -1), Racing de LIbano 0

En rojo los clasificados a semifinales.

Zona “B”
Club Lilan 2 (F. Vecini, F. Piñel -penal)-. Racing A. Club 2 (N. Garland, E. Popp)
Expulsado: Marcos Rios (R)
Reserva: Lilan 1- Racing 1

Club A. Platense 1 (D. Nuñez). Ingeniero Newbery 2 (A. Lecointre, M. Huber)

Reserva: Platense 1- Ingeniero 2

Posiciones
Primera: Ingeniero 7, Racing 6, Lilan 5, Platense 1, San Jorge 1

En rojo el clasificado. El proximo domingo se define quien acompaña a Ingeniero. Puede ser Racing o Lilan.

Torneo Clausura- Fecha 3.

Torneo Clausura
Zona “A”
Club S. y D. Juventud 1 ( Guilermo Castro-penal) Deportivo Barracas 1 (Emanuel Orellano) –
Elpulsados: Ezequiel Hernandez (B)- Lucas Gutierrez (J)
Reserva Juventud 3 – Barracas 2

Jorge Newbery 8 (S. Bertellys 2, D. San Martin 2, M. Albasi, E. Gorosito, F. Moris, E. Ortiz)
Racing F. C. Libano 1 (Felipe Abad)
Reserva: J.N 2 (Rodriguez, Arias)- Racing L 1( E. Abad)
Posiciones:
Primera: Jorge Newbery 9, Barracas 4, Juventud 4 Libano 0

mediosaldia_14
————————————————————————————-
Zona “B”

Rac
Racing A. Club 2 (P. Pugni, F. Gomez) – Club A. Platense 2 (Baygorria, N. Arena)
Reserva: Racing 3 (Valentín García (2) y Valentín Gérez)  – Platense 2 (Julio Negrette)

Platense

Ingeniero Newbery 4 (L. Eccher 2, M. Huber 2). Atletico San Jorge 2 ( A. Baldini, R. Irastorza- penal)
Expulsado: Gustavo Rivas (SJ)
Reserva :
Ingeniero 3 (Juarros , Zurita, Orellano)- San Jorge 2 (Aguirre, Roldan)
Posiciones
Primera: Racing 5 Lilan 4, Ingeniero 4, Platense 1, San Jorge 1

todo_12

Expo La Madrid 2017

Cronograma Expo La Madrid 2017

expo

Sábado 4
15:30 – Piruetas Club General La Madrid (Gimnasia Artística).
16:00 -Taller de Danza Contemporánea Municipal.
16:30 -Taller de Danzas Árabes Municipal.
17:00 – Piruetas Club General La Madrid.
18:00 – La Huella (Danza Folclórica – Olavarría).
18:15 – Malón Danza (Danza Folclórica – Laprida).
18:30 – Horacio Herrera (Danza Folclórica – Coronel Suárez).
18:45 – Ballet Folclórico Municipal de General La Madrid.
19:00 – Entreveros (Grupo Folclórico – Olavarría).
20:00 – Los Creadores (Grupo Folclórico -Trenque Lauquen).

Domingo 5
15:30 – Inscripción de La Madrid Juega.
16:00 – Inicio de La Madrid Juega “Re-creando Tradiciones II”.
18:00 – La Querencia Pampeana (Danza Folclórica – Henderson).
18:15 – Ballet Folclórico Municipal de General La Madrid.
18:30 – Alma Federal (Danza Folclórica – La Madrid).
19:00 – Los del Rancho (Grupo Folclórico – Pringles).
20:00 – Michel Taraburelli (Solista Folclore – Pringles).

Torneo Clausura- Segunda fecha

ZONA “A”

DEPORTIVO BARRACAS vs. CLUB A. JORGE NEWBERY

jorge new

Reserva: Barracas 3 (Walter Mangone, Franco Aguirre 2) vs. Newbery 6 (Mendia Tomas, Rodríguez Santiago 2, Moris Francisco 2, Correa Mario).

Primera División: Barracas 1 (Baigorria Maximiliano) vs. Newbery 6 (Matías Albasi, Sergio Bertellys 2, Daniel San Martín, Gonzalo Ortiz, Facundo Maitini).

depor

 

RACING F. CLUB LIBANO vs. CLUB SOCIAL Y DEP. JUVENTUD Reserva: Racing F. C. Libano 3 (Rafael Dominguez, Emiliano Abad 2) vs. Juventud 5 (Gianfranco Crespo, Minvielle Gonzalo, Arguello Jorge, Rodrigo Ramirez, Agustín Ditzel).

Primera División: Racing F. C. Libano 1 (Gadea Blas) vs. Juventud 1 (López Maximiliano, Gutierrez Lucas, Cordoba Ignacio). Amonestados: Videla Carlos, Enriquez Marcelo, Guitlen Juan Manuel (RFC), Bertolotto Benjamin, Castro Guillermo, Coria Agustin (J). Informados: Herrera Sergio (J), Gadea Magali (RFC).

Posiciones: Jorge Newbery 6, Juventud 3, Barracas 3, Racing de Libano 0

ZONA “B” CLUB PLATENSE vs. CLUB LILAN Reserva: Platense 2 (Asgutín Fernández 2) vs. Lilan 2 (Fabricio Fariña 2).

Expulsado: Servat Gustavo (P).

Primera División: Platense 1 (Paulo Baigorria) vs. Lilan 2 (Francisco Piñel 2). Amonestados: Rojas Fernando, Iovenitti Christofer, Baigorria Paulo (P), Coria Joaquin, Di Filippo Francisco, Piñel Francisco, Fernández Santiago (L). Informado: Tellechea Nicolás (P)

ATLETICO SAN JORGE vs. RACING A. CLUB

Reserva: San Jorge 0 vs. Racing 1 (Valentin García).

Primera División: San Jorge 1 (Maico Brun) vs. Racing 3 (Denis Soudrelle, Diego Popp, Dylan Arce).

Expulsados: Brun Maico (SJ), Popp Diego, Ferri Lucio (R)

Posiciones: Lilan 4, Racing 4, San Jorge 1, Platense 0

 

Comenzó el clausura

El fin de semana se disputó la primera fecha de Primera División y Reserva. A continuación, todos los resultados registrados.

inge

Torneo Clausura de fútbol- Primera fecha.
Zona A
Juventud 1 (Mariano Bertin) – J. Newbery 4 (S. Bertellys, D. San Martin 2, M. Albasi)
Reserva: 2-2
Barracas 2 (Ezequiel Hernandez-penal- y Cesar Bazar) – Racing de Libano 1 (Blas Gadea)

Barracas 2 – Racing de Libano 1

Arbitro: Juan Armendano (6).

Barracas : J. Lorca, L. Castro, E. Hernandez, L.Belacin y  D. Bogarin, E. Coronel, A. Gonzalez (R. Bello), L. Prado y J. Renteria (M. Baygorria), A. Figueroa (C. Bazan) y F. Irigaray. DT: Mauro Zurita

Racing de Libano : J. Guitlein, P. Tamaki, J. Suarez,G. Peralta (J. Ayala) J. Dominguez (R. Dominguez), F. Abad, J. Somoza (C. Videla), T. Abad, B. Gadea, M. Enriquez, J. Benedetto. DT: Marcelo Vidal

Goles: 20 ´ pt Blas Gadea (RL), 27´Ezequiel Hernandez penal (B)

27´st Cesar Bazan (B)

Reserva: Barracas 0- Racing Libano 1 (E. Abad)
Posiciones Primera: J. Newbery 3, Barracas 3, Juventud 0, Racing Libano 0.
————————————————————————————

 rac

Zona B

Lilan 1 (Mauro Ramos) – San Jorge 1 (Augusto Baldini)
Reserva: 1-1.

Racing 1 – Ingeniero 1

Cancha: Racing.

Arbitro: N. Zorn (6).

Racing : A. Popp; M. Ríos, J. Armesto y L. Ferri (V. Garcia); N. Gartland, P. Pugni, D. Soudrell (E. Popp), F. Gómez y L. Billani; L. Goñi y D. Popp. DT: L. Lupardo

Ingeniero : G. Fernández; F. Martínez, C. Nievas (J. Billani), S. Abadíe y A. Fuchs; S. Franco, N. Farías, G. Abadíe (A. Fernandez) y H. Rausch; L. Eccher y M. Hubert (R. Orellano). DT: H. Ciolli.

Goles: Pt.: 23´ D. Popp (R); St.: 40´ J. Billani (I). 
Reserva: Racing 0- Ingeniero 3
Libre: Platense


Posiciones Primera
Lilan 1, San Jorge 1, Racing 1, Ingeniero 1, Platense 0

Próxima Fecha:
Fecha 2 (sábado 21 )

Zona A: Racing de Líbano vs Juventud , Deportivo Barracas vs Jorge Newbery.

Zona B: Platense vs Lilán , San Jorge vs Racing ;

Ingeniero libre.